PARANTAL, Comprimé effervescent 500 MG, Boîte de 20

18.7 DH

Générique

Paracétamol

LAPROPHAN

Analgésique, Antipyrétique

N02BE01

Systeme nerveux Analgesiques Autres analgesiques et antipyretiques Anilides

Interactions medicamenteuse

Principe actif Type Effet Détail
Antivitamines k Précaution d'emploi Risque d’augmentation de l’effet de l’antivitamine K et du risque hémorragique en cas de prise de paracétamol aux doses maximales (4 g/j) pendant au moins 4 jours. Contrôle plus fréquent de l’INR. Adaptation éventuelle de la posologie de l’antivitamine K pendant le traitement par le paracétamol et après son arrêt.

Toutes les formes

Du moins cher
Type du Produit
PARANTAL
Présentation
Boîte de 20, Comprimé
Dosage
500 MG
Prix
10.1 DHS


Type du Produit
PARANTAL
Présentation
Boîte de 10, Comprimé effervescent
Dosage
500 MG
Prix
10.5 DHS


Type du Produit
PARANTAL
Présentation
Boîte de 10,
Dosage
125 mg Suppositoire
Prix
11.1 DHS


Type du Produit
PARANTAL
Présentation
Boîte de 10, Suppositoire
Dosage
250 MG
Prix
12.4 DHS


Type du Produit
PARANTAL
Présentation
Boîte de 8, Comprimé effervescent
Dosage
1 G
Prix
15 DHS


Type du Produit
PARANTAL
Présentation
Boîte de 16, Sachet
Dosage
80 MG
Prix
15.2 DHS


Type du Produit
PARANTAL
Présentation
Flacon de 60 ml, Suspension buvable
Dosage
2,4 %
Prix
15.3 DHS


Type du Produit
PARANTAL
Présentation
Boîte de 16, Sachet
Dosage
150 MG
Prix
15.8 DHS


Type du Produit
PARANTAL
Présentation
Boîte de 10,
Dosage
650 mg Suppositoire
Prix
17.7 DHS


Type du Produit
PARANTAL
Présentation
Boîte de 20, Comprimé effervescent
Dosage
500 MG
Prix
18.7 DHS


Type du Produit
PARANTAL
Présentation
Boîte de 16, Sachet
Dosage
500 MG
Prix
20.5 DHS