CETAMYL, Solution buvable 3%, Flacon de 90 ml

17.1 DH

Générique

Paracétamol

GALENICA

Analgésique et antipyrétique

N02BE01

Systeme nerveux Analgesiques Autres analgesiques et antipyretiques Anilides

Indications

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.

Contre Indications

• Hypersensibilité au paracétamol.
• Insuffisance hépatocellulaire.

Interactions medicamenteuse

Principe actif Type Effet Détail
Antivitamines k Précaution d'emploi Risque d’augmentation de l’effet de l’antivitamine K et du risque hémorragique en cas de prise de paracétamol aux doses maximales (4 g/j) pendant au moins 4 jours. Contrôle plus fréquent de l’INR. Adaptation éventuelle de la posologie de l’antivitamine K pendant le traitement par le paracétamol et après son arrêt.

Toutes les formes

Du moins cher
Type du Produit
CETAMYL
Présentation
Boîte de 10, Suppositoire
Dosage
80 MG
Prix
9 DHS


Type du Produit
CETAMYL
Présentation
Boîte de 20, Comprimé
Dosage
500 MG
Prix
10.2 DHS


Type du Produit
CETAMYL
Présentation
Boîte de 10, Suppositoire
Dosage
170 MG
Prix
10.7 DHS


Type du Produit
CETAMYL
Présentation
Boîte de 12, Sachet
Dosage
125 MG
Prix
11.2 DHS


Type du Produit
CETAMYL
Présentation
Boîte de 12, Sachet
Dosage
250 MG
Prix
12.7 DHS


Type du Produit
CETAMYL
Présentation
Boite de 10, comprimé sécable
Dosage
1G
Prix
13.2 DHS


Type du Produit
CETAMYL
Présentation
Boîte de 12, Sachet
Dosage
500 MG
Prix
14.3 DHS


Type du Produit
CETAMYL
Présentation
Boite de 8, Comprimé effervéscent
Dosage
1000 MG
Prix
14.8 DHS


Type du Produit
CETAMYL
Présentation
Boîte de 16, Comprimé effervescent
Dosage
500 MG
Prix
15.3 DHS


Type du Produit
CETAMYL
Présentation
Flacon de 90 ml, Solution buvable
Dosage
3%
Prix
17.1 DHS