ANDOL C, Comprimé effervescent 500 MG / 300 MG, Boîte de 10

16 DH

Paracétamol | Acide ascorbique

COOPER PHARMA

Analgésique - Antipyrétique


Interactions medicamenteuse

Principe actif Type Effet Détail
Antivitamines k Précaution d'emploi Risque d’augmentation de l’effet de l’antivitamine K et du risque hémorragique en cas de prise de paracétamol aux doses maximales (4 g/j) pendant au moins 4 jours. Contrôle plus fréquent de l’INR. Adaptation éventuelle de la posologie de l’antivitamine K pendant le traitement par le paracétamol et après son arrêt.

Toutes les formes

Du moins cher
Type du Produit
ANDOL C
Présentation
Boîte de 10, Comprimé effervescent
Dosage
500 MG / 300 MG
Prix
16 DHS